GHCジュニアヘビー級王座年表

GHCジュニアヘビー級王座年表

プロレスリング・ノアが管理するGHCジュニアヘビー級王座の年表です。※(数字)は防衛回数

2001年
平成13年
06月

初代:金丸義信(2)

(2001年06月24日)

10月

第2代:高岩竜一(1)

(2001年10月19日)

12月

第3代:丸藤正道(1)

(2001年12月09日)

2002年
平成14年
04月

第4代:橋誠(0)

(2002年04月07日)

05月

第5代:金丸義信(3)

(2002年05月27日)

2003年
平成15年
03月
09月

第7代:杉浦貴(2)

(2003年09月12日)

2004年
平成16年
01月
07月

第9代:金丸義信(5)

(2004年07月10日)

2005年
平成17年
07月

第10代:KENTA(6)

(2005年07月18日)

2006年
平成18年
06月

第11代:杉浦貴(1)

(2006年06月04日)

12月

第12代:高岩竜一(2)

(2006年12月23日)

2007年
平成19年
04月
10月

第14代:金丸義信(5)

(2007年10月27日)

2008年
平成20年
09月
10月

第16代:KENTA(3)

(2008年10月13日)

2009年
平成21年
02月

第17代:中嶋勝彦(0)

(2009年02月11日)

03月

第18代:KENTA(3)

(2009年03月01日)

10月

第19代:金丸義信(5)

(2009年10月31日)